• Fútbol1918
  • Hockey Hielo636
  • Tenis1834
  • Baloncesto731
  • Balonmano352
  • Voleibol402
  • Deporte de motor93
  • Béisbol53
  • Fútbol americano16
  • Rugby69
  • Snooker63
  • Dardos15
  • Futsal61
  • Waterpolo24
  • Boxeo35
  • MMA25
  • Bandy45
  • Floorball64
  • Voley playa164
  • Tenis de mesa143
  • Bádminton300
  • Criquet81
  • Hockey sobre hierba12
  • Squash15
  • Curling65

Resultados

Fútbol - Costa Rica
Primera División, Campeonato Invierno
FT
HT
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
21:00
LD Alajuelense
ADR Jicaral
3:1
1:1
-
1
1.60
Fútbol - Internacional
Internacional Amistosos
FT
HT
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
20:30
Perú
Chile
Pospuesto
20:00
Ecuador
Colombia
0:1
0:1
-
2
1.85
CONCACAF Nations League A, Group A
FT
HT
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
19:30
Cuba
Estados Unidos
0:4
0:3
-
2
1.02
CONCACAF Nations League C, Group A
FT
HT
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
19:00
Barbados
Islas Caimán
3:0
1:0
-
1
1.40
19:00
Islas Virgenes, Estados Unidos
Saint Martin
1:2
0:1
-
2
2.75
Fútbol - Panamá
Liga Panameña de Fútbol, Apertura, Playoffs
FT
HT
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
20:00
Ca Indep. De La Chorrera
CD Plaza Amador
Pospuesto
20:00
San Francisco FC (PAN)
CD Plaza Amador
0:1
0:0
-
2
2.90
Fútbol - Brasil
Brasileño Serie B
FT
HT
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
19:30
Operario PR
Vitoria BA
1:2
1:1
-
2
2.95
Fútbol - Argentina
Primera B Nacional, Group A
FT
HT
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
19:10
Deportivo Moron
CA Atlanta
1:0
0:0
-
1
2.85
Baloncesto - Estados Unidos
NBA
FT
P1
P2
P3
P4
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
20:00
New Orleans Pelicans
Portland Trail Blazers
115:104
27:28
26:26
35:25
27:25
-
1
1.60
20:00
Memphis Grizzlies
Golden State Warriors
95:114
30:28
16:33
26:22
23:31
-
2
3.00
Baloncesto - Argentina
LNB
FT
P1
P2
P3
P4
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
19:30
Gimnasia de Comodoro
Comunicaciones
84:75
14:20
24:10
22:24
24:21
-
1
1.45
19:00
CA San Lorenzo De Almagro
CA Platense
90:81
21:20
23:20
26:17
20:24
-
1
1.06
18:30
Bahia Basket
Argentino Junin
88:63
18:17
21:20
16:13
33:13
-
1
1.45
Baloncesto - Internacional
Liga Sudamericana FIBA, Grupo F
FT
P1
P2
P3
P4
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
19:30
Ciclista Olímpico de La Banda
Club Nacional
81:68
14:15
25:26
21:13
21:14
-
1
1.14
Baloncesto - Uruguay
LUB
FT
P1
P2
P3
P4
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
19:15
Aguada
Club Goes
84:84
16:20
28:22
20:24
20:18
103:97
1
1.35
Béisbol - República Dominicana
LIDOM
FT
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
18:30
Aguilas Cibaenas
Estrellas Orientales
3:1
-
-
-
18:30
Toros Del Este
Tigres Del Licey
3:1
-
-
-
18:15
Leones Del Escogido
Gigantes Del Cibao
2:0
-
-
-
Hockey Hielo - Estados Unidos
NHL
FT
P1
P2
P3
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
20:30
Dallas Stars
Vancouver Canucks
6:1
1:0
2:1
3:0
-
1
2.00
20:30
Chicago Blackhawks
Carolina Hurricanes
2:4
0:1
0:2
2:1
-
2
2.20
20:00
St. Louis Blues
Tampa Bay Lightning
3:1
0:1
1:0
2:0
-
1
2.60
20:00
Nashville Predators
Winnipeg Jets
1:2
0:1
1:1
0:0
-
2
3.50
19:30
Detroit Red Wings
Ottawa Senators
3:4
2:1
0:3
1:0
-
2
2.55
19:00
Columbus Blue Jackets
Montreal Canadiens
5:2
1:1
1:1
3:0
-
1
2.60
19:00
Pittsburgh Penguins
New York Islanders
4:4
2:0
1:2
1:2
4:5
X
3.70
19:00
New Jersey Devils
Boston Bruins
1:5
0:2
1:0
0:3
-
2
2.05
19:00
Florida Panthers
Philadelphia Flyers
5:2
2:1
2:1
1:0
-
1
2.00
19:00
Buffalo Sabres
Minnesota Wild
1:4
0:2
0:1
1:1
-
2
2.55
AHL
FT
P1
P2
P3
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
20:00
Iowa Wild
Milwaukee Admirals
5:5
0:1
2:2
3:2
5:5 (5:6)
X
3.95
20:00
Chicago Wolves
San Antonio Rampage
3:5
2:0
0:2
1:3
-
2
3.00
Hockey Hielo - Canadá
OHL
FT
P1
P2
P3
OT/AP
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
19:00
Kitchener Rangers
Guelph Storm
1:5
0:1
1:1
0:3
-
2
2.35
Voleibol - Brasil
Superliga, Femenina
FT
P1
P2
P3
P4
P5
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
19:30
SAO Paulo F.c Baruer (W)
Sesc RJ (W)
0:3
24:26
23:25
22:25
-
-
2
1.55
Bádminton - Internacional
Masters de Corea, Doubles
FT
P1
P2
P3
P4
P5
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
21:50
Phuangphuapet N / Viriyangkura T
Liao M C / SU C H
2:0
22:20
21:14
-
-
-
1
4.20
20:30
Koga A / Saito T
LIN C Y / Yang M T
2:1
23:21
18:21
21:17
-
-
1
1.30
19:50
Kaneko M / Kubota Y
He J / Tan Q
0:2
14:21
15:21
-
-
-
2
1.14
Masters de Corea
FT
P1
P2
P3
P4
P5
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
21:50
Lee, Chia Hao
LU, Guangzu
0:2
19:21
8:21
-
-
-
2
1.10
21:40
Svendsen, Victor
Wang, Tzu Wei
0:2
14:21
13:21
-
-
-
2
1.10
21:10
Tsuneyama, Kanta
LU, Chia Hung
2:0
21:11
21:10
-
-
-
1
1.30
21:00
Srikanth, Nammalwar Kidambi
Wong, Wing Ki
2:0
21:18
21:17
-
-
-
1
1.40
20:30
Kim, Donghun
Varma, Sourabh
2:1
13:21
21:12
21:13
-
-
1
2.50
Masters de Corea, Women
FT
P1
P2
P3
P4
P5
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
21:40
Park, GA Eun
Tan, Lianne
2:1
14:21
21:19
21:18
-
-
1
1.25
21:00
Lin, Jhih Yun
Lee, SE Yeon
1:2
21:17
17:21
12:21
-
-
2
1.06
20:20
Gilmour, Kirsty
Chaiwan, Phittayaporn
2:0
21:12
21:14
-
-
-
1
1.75
19:50
Yamaguchi, Akane
Kim, Na Young
2:0
21:19
21:14
-
-
-
1
1.10
Masters de Corea, Women Doubles
FT
P1
P2
P3
P4
P5
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
21:10
Araki A / Imai R
Goszczynska A / Szubert K
2:0
21:8
21:11
-
-
-
1
1.01
20:15
KIM S Y / Kong H Y
NG W Y / Yeung NG T
2:0
21:14
21:8
-
-
-
1
1.01
19:40
GO A R / Yoo C R
Fruergaard M / Thygesen S
2:0
21:15
21:5
-
-
-
1
2.20
Masters de Corea, Dobles Mixto
FT
P1
P2
P3
P4
P5
Sugerencia
Impar
martes, 19.11
19:10
Choi H B / Yoon M A
SEO S J / Chae Y
0:2
8:21
8:21
-
-
-
2
1.01
19:10
KIM W H / Kim H R
Dong W / Chen X
2:1
21:16
18:21
23:21
-
-
1
1.55
19:00
HO W L / Yuen S Y
LEE F C / Lee C C
2:0
21:15
21:19
-
-
-
1
1.60
19:00
Yang P-H / HU L F
Kang M H / Kim H J
2:0
21:12
21:5
-
-
-
1
2.80
Por favor espere...
Loading...